У КТЖ «по путям никаких проблем»
Поддержать

У КТЖ «по путям никаких проблем»

Решение Конституционного суда о легализации употребления марихуаны вызвало неприятие церкви и части населения. Этот акт назвали «антигосударственным» и «дорогой в ад».   

Как передают информагентства, церковные деятели выступили против легализации каннабиса. Перед зданием Конституционного суда Грузии состоится акция протеста.

«30 июля Конституционный суд принял антигосударственное решение и открыл нашим детям дорогу в ад. Это решение вдвойне губительно для грузинской нации, так как находящиеся под воздействием наркотиков и наркозависимые люди не смогут управлять страной, быть педагогами, врачами и так далее», – говорят священнослужители.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II во время воскресной проповеди в Кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси сказал: «Мы живем в трудное время, когда человеку трудно определить, где добро и где зло, где белое и где черное… Мы должны помнить, что наркотики не останавливаются на одном уровне. Со временем человеческая природа требует более тяжелых наркотиков и не может сдерживаться. Мы должны помнить, что разрешение на потребление наркотиков это вражда к нашей нации».

В конце июля Конституционный суд Грузии удовлетворил иск членов оппозиционной партии «Гирчи» против парламента. Истцы выступили против нормы Кодекса административных правонарушений, которая устанавливала административную ответственность за употребление наркотического вещества – марихуаны.

В постановлении суда сказано, что «употребление марихуаны является сферой, защищенной правом на свободное развитие личности», а «установленная ответственность за потребление марихуаны несоразмерна защите законной цели и противоречит требованиям статьи 16 Конституции Грузии».

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.