Право на митинги стало нарушаться чаще
Поддержать

Право на митинги стало нарушаться чаще

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров за подключение ОБСЕ в процесс «гармонизации интеграционных процессов в Евразии».

В Минске на совместном заседании коллегии МИД Беларуси и России Сергей Лавров рассказал о том, как обустроить Евразийский экономический союз.

«Поддерживаю предложение главы МИД Белоруссии Владимира Макея о развитии тесных контактов между секретариатами соответствующих интеграционных объединений. Думаю, что такая организация как ОБСЕ могла бы стать площадкой для рассмотрения соответствующих инициатив о гармонизации различных интеграционных процессов», – заявил глава МИД РФ.

Москва и Минск, по словам Лаврова, энергично работают над обустройством Евразийского экономического союза, укреплением связей с иностранными государствами и их интеграционными объединениями.

«Особое внимание уделяем вопросам сопряжения с китайским проектом «Один пояс – один путь». 17 мая этого года в Астане было подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕврАзЭС и КНР, продолжается подготовка российско-китайского соглашения об экономическом партнерстве, которое будет открыто для присоединения всех стран ЕврАзЭС и других заинтересованных государств», – сообщил Лавров.

«В этом контексте практическое преломление получает и работа по реализации инициативы президента России Владимира Путина по созданию Большого Евразийского партнерства с участием ЕврАзЭС, ШОС, АСЕАН и открытое для присоединения всех других стран на евразийском континенте, включая страны ЕС, – продолжил строить амбициозные планы российский министр. – В перспективе такое партнерство могло бы стать стержневым элементом единого торгово-экономического пространства от Атлантики до Тихого океана и обеспечить неделимость экономического развития в этой части мира».

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.