Торговая игра Трампа
Поддержать

Торговая игра Трампа

Как передает Азаттык, сотни женщин пришли в концертный зал «Астана» на «день открытых дверей», который перерос в гражданскую акцию.

Женщины хотят говорить только с акимом Астаны Бахытом Султановым, а не с нижестоящими чиновниками. Еще 6 февраля здесь же были озвучены требования, среди которых льготы, увеличение пособий, решение жилищных вопросов и другие социальные меры поддержки.

Встреча городских властей была запланирована на пятницу 15 февраля, однако на днях горадминистрация известила, что «прием» матерей в концертном зале «Астана» не состоится.

Судя по всему, во избежание накала страстей власти города решили сделать некую «неделю открытых дверей» в акиматах всех районов Астаны. Тем не менее, сегодня в концертный зал «Астана» пришло много людей.

Требования возмущенных матерей направлены в рабочую группу при правительстве, которая занимается вопросами «усиления мер по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан», говорят чиновники. Эта рабочая группа возникла как раз 6 феврал.

Перед этим, как известно, в Астане произошла трагедия – во времянке ночью сгорели пятеро девочек-сестер Ситер. Их родители ночью были на работе. Этот случай послужил сигналом к выступлению многодетных матерей не только в Астане, но и в ряде регионов республики.

Иллюстрация Радио Азаттык. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.