Ашгабад молчит на запросы Душанбе
Поддержать

Ашгабад молчит на запросы Душанбе

Японское издание Asahi Shimbun пишет, что премьер-министр страны Синдзо Абэ СМИ выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию после обращения из администрации президента США.

Со ссылкой на информированные источники в правительстве Японии говорится, что выдвижение Дональда Трампа не было продиктовано только желанием Токио. Якобы о номинации на Нобелевскую премию мира в неофициальном порядке попросил Белый дом.

По данным газеты Asahi Shimbun, случилось это еще после первого исторического саммита между лидерами США и КНДР. Затем осенью прошлого года премьер Японии подал заявку от Токио в Нобелевский комитет.

Сам президент США сообщил 15 февраля: «Премьер-министр Синдзо Абэ передал мне прекраснейшую копию письма, которое он разослал людям, которые раздают такую штуку, как Нобелевская премия».

Иронично подчеркивается, что заявление хозяина Белого дома было опережающим и прозвучало еще до официального объявления Токио о номинировании американского президента. Нобелевский комитет завершает прием заявок на выдвижение претендентов на премию в этом месяце. На премию мира номинировали уже более 300 кандидатов.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.