На пути к европейской стратегической автономии
Поддержать

На пути к европейской стратегической автономии

Президент Казахстана прибыл с первым официальным визитом в Россию. Визит по приглашению российского лидера Владимира Путина.

Информационные агенства пишут, что спецборт приземлился в аэропорту Внуково-2. Токаева встретил почетный караул, затем оркестр исполнил государственные гимны двух стран.

Президента Казахстана с российской стороны встречали замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин, посол Казахстана Имангали Тасмагамбетов, глава российского диппредставительства в РК Алексей Бородавкин, а также глава Департамента протокола МИД РФ Игорь Богдашев.

В ходе визита Путин и Токаев должны обсудит темы двусторонних отношений, интеграционные вопросы и «некоторые актуальные вопросы региональной повестки дня».

Казахстанская сторона сообщает, что повестка «содержит вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы». Планируется подписание ряда двусторонних документов.

Это первый зарубежный визит  Касым-Жомарта Токаева с момента вступления в должность. Перед поездкой в интервью газете «Коммерсант» второй президент окрестил двусторонние отношения «эталоном», а также сказал о том, что «мы должны беречь дружбу наших народов, в этом состоит моя обязанность как второго президента Казахстана». 

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.