У этой власти не женское лицо
Поддержать

У этой власти не женское лицо

Президент Казахстана посетил с государственным визитом Ташкент. Здесь он заявил о практическом курсе на сближение. В Узбекистане, между тем, стартовал год Казахстана.

Один из наиболее насущных вопросов – модернизация контрольно-пропускных пунктов на границе двух государств. В интервью избекским СМИ Касым-Жомарт Токаве сказал, что общей «целью остается формирование современной пограничной и таможенной инфраструктуры, это нужно простым гражданам, бизнесу, кроме того, такая работа будет способствовать укреплению туристического потенциала наших стран».

Токаев считает, что «это позволит выстроить новые мосты взаимопонимания и сотрудничества».

 «Мы продолжим курс на дальнейшее сближение наших народов», – заявил президент Казахстана, добавив, «между Казахстаном и Узбекистаном практически не существует вопросов, которые не могли бы быть решены путем конструктивного диалога».

Акорда официально информирует, что президенты «обсудят актуальные вопросы двухстороннего взаимодействия, направленные на дальнейшее укрепление торгово-экономического, социально-гуманитарного и транзитно-транспортного сотрудничества, а также ключевые темы региональной и международной повестки. В ходе встречи запланировано подписание ряда важных документов. Кроме того, Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев примут участие в торжественной церемонии открытия Года Казахстана в Узбекистане».

Иллюстрация из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.