Международные резервы Казахстана сократились почти на 9%
Поддержать

Международные резервы Казахстана сократились почти на 9%

Власти Москвы отказали в проведении митинга против недопуска оппозиции на выборы в Мосгордуму. Организаторы тогда решили сделать «встречу с избирателями».

Днем в центре Москвы в Новопушкинском сквере собралось около двух тысяч человек. Затем собравшиеся пошли к мэрии, а оттуда к Мосгоризбиркому.

Протестующие стояли у горизбиркома и скандировали: «Даёшь честные выборы!», «Это наш город!», «Мы не уйдём!», «Путина в отставку» и «Россия без Путина».

Поводом для митинга стал тот факт, что окружные избиркомы отказали оппозиционным кандидатам в регистрации на выборы в Мосгордуму. Среди тех, кто остался «за бортом» — Любовь Сокол, сторонница Навального, экс-глава «Яблока» Сергей Митрохин, бывшие депутаты Госдумы Геннадий и Дмитрий Гудковы, известный оппозиционер Илья Яшин.

Оппозиционеры считают, что подписи в их поддержку забракованы незаконно.

Поначалу полиция вела себя спокойно, но после того, как некоторые участники митинга стали устанавливать палатки для того, чтобы провести у дверей комиссии всю ночь, полиция перешла в наступление. Людей стали жестко вытеснять, используя дубинки. Итог: 38 задержанных.

Среди них — оппозиционные кандидаты Илья Яшин, Иван Жданов, Любовь Соболь и Юлия Галямина. Задержали также корреспондента телеканала Дождь. «Их били по голове и животу, тянули за волосы, некоторые говорят о подозрении на сотрясение мозга и перелом носа», — сообщает сайт «ОВД-инфо».

 

иллюстрации из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.