Детям из многодетных и малообеспеченных семей выделили гранты
Поддержать

Детям из многодетных и малообеспеченных семей выделили гранты

Сегодня самый крупнейший город страны оказался без света. Не работали светофоры, магазины, торговые центры, банкоматы, остановились троллейбусы. Город был буквально парализован.

«15 июля в 14.14 произошло техническое нарушение на источнике ТЭЦ-2 АО «АлЭС», что привело к сбоям в энергоснабжении значительной части города. На текущий момент подали электричество по КЛ-220 кВ на ТЭЦ-2. Также по внешнему кольцу города (линии KEGOC 220 кВ) идет процесс подключения города к электричеству. Перезапуск источника будет происходить в течение 1-1,5 часа. Подача электроэнергии будет восстановлена до 17.00 в полном объеме», — сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу городского управления энергоэффективности и инфраструктурного развития.

«Электроснабжение Алматы восстановлено. Поручил АО «Алатау Жарық Компаниясы» и АО «АлЭС» (дочерние компании АО «Самрук-Энерго») разобраться в причинах внештатной ситуации и информировать общественность. Держу на контроле» — бодро отрапортовал в твиттере аким города Сагинтаев.

Однако, еще в 18:00 не работали светофоры на некоторых перекрестках и не везде было налажено электроснабжение, как в жилых домах так и в коммерческих помещениях.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.