Семейные ценности Дариги Назарбаевой
Поддержать

Семейные ценности Дариги Назарбаевой

Все замороженные средства проекта LRT в Банке Астаны будут возвращены государству.

Глава столицы Алтай Кульгинов на сессии маслихата заявил: «была критика со стороны главы государства по неэффективному планированию бюджета. Поднята проблема строительства Аstana LRT, затронуты вопросы высокой стоимости проекта, а также целесообразности. Все замороженные в Банке Астаны средства LRT должны быть возвращены государству. Поручаю Аскару Кеменгеровичу  (замакима) срочно заняться этим вопросом».

Также он отметил, что в будущем все бюджетные проекты будут пересмотрены с отказом от имиджевых. А бюджетные программы должны отвечать на два простых вопроса: для чего они нужны и какова их социально-экономическая эффективность.

Напомним, позавчера на расширенном заседании правительства Касым-Жомарт Токаев поднял вопрос целесообразности строительства LRT в столице.

Завершить строительство LRT планировали  к концу 2019 года. Стоимость проекта оценивалась в один миллиард 887 миллионов долларов, протяженность должна была составить 22,4 километра.

16 апреля этого года тогдашний аким столицы Бахыт Султанов заявил о приостановке строительства легкорельсового надземного транспорта.

 

иллюстрации из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.