Новости
Поддержать

Новости

В Чечне местный министр культуры запретил республиканским поп-певцам выступать с концертами и публиковать свои песни без разрешения властей.

По словам Хож-Бауди Дааева, чеченским певцам нельзя исполнять где угодно и что угодно, поскольку «в республике есть отец, власть и закон» – сообщает centralasian.org.

Чиновник  уверен, что если человек хочет стать артистом, то у него должен быть репертуар, одобренный специальной комиссией при минкульте. Комиссия была создана по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова и проверяет «музыкальную составляющую и слова» на предмет их соответствия чеченской культуре. Только после того, как песня получит официальное одобрение этой комиссии, она «имеет право уйти в народ».

Ранее, поздравляя с днем рождения главу минкульта, глава Чечни Рамзан Кадыров отметил его качества:»Хож-Бауди Буаровича отличают уникальный организаторский талант, высокая работоспособность и ответственный подход к поставленным задачам. Будучи министром культуры ЧР, за сравнительно короткое время он поднял работу творческих коллективов на совершенно новый уровень».

 

иллюстрации из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.