Акимам повысили статус
Поддержать

Акимам повысили статус

Сегодня днем в разных масс-медиа появились сообщения о смерти Гурбангулы Бердымухамедова.

Так об этом сообщила «Говорит Москва» со ссылкой на директора Центра мониторинга евразийских проблем Аслана Рубаева: «люди, которые мне сообщили, они живут в Ашхабаде. Они бизнесмены. Я когда спросил, точно ли, они сказали: есть знакомые, которые работают в спецслужбах, они передают, что это так, что это произошло, когда он вышел в отпуск».

Гурбангулы Бердымухамедов ушёл в отпуск 15 июля. Сегодня о его смерти сообщил Telegram-канал El Murid, специализирующийся на освещении событий в арабских странах. Он ссылался на неназванную туркменскую оппозицию. Днём ранее оппозиционный YouTube-канал «Свободный Туркменистан» со ссылкой на своих корреспондентов в Ашхабаде сообщал, что политик скончался накануне, 20 июля, во второй половине дня. Причиной смерти называется острая почечная недостаточность.

Официального подтверждения или опровержения этой информации нет. Туркмения считается одной из самых информационно закрытых стран.

 Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов родился 29 июня 1957 года. Стал президентом Туркменистана 14 февраля 2007 года, до этого с 21 декабря 2016 был исполняющим обязанности президента.

 

иллюстрации из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.