Есимов о бонусах
Поддержать

Есимов о бонусах

Материалы по теме

Фраза депутата Владимира Божко о том, что людям «надо встать на колени и поблагодарить государство», вызвала бурю негодования среди казахстанцев.

Фразу, уже ставшей вирусной,  депутат проговорил вчера после расширенного заседания Совета Ассамблеи народа Казахстана.

«Вам Аблязова мало?! Кроме него, есть еще специальные службы, которые работают на нашей территории для того, чтобы делать ставку на людей, которые не довольны этим строем…Да на одной только цифре — в 17 раз увеличилась социальная поддержка населения за три года. Только из-за {этого}, извините, надо встать на колени и поблагодарить государство. Когда человек ничего не делает, потом выскакивает “дайте ему все”, должно быть общественное мнение, которое будет ставить в стойло такого человека» — заявил Божко.

После публикации этой фразы в соцсетях произошел взрыв, люди репостили высказывание Владимира Карповича, а посты набирали тысячи дизлайков и сотни отрицательных комментариев. Многие потребовали, чтобы депутат ушел в отставку либо на пенсию и были возмущены тем, как страшно далек от обычных людей и их проблем народный избранник. Вот лишь некоторые из них:

—  «Это вам, коррупционерам и предателям, надо встать на колени перед народом! В отставку Владимир Божко!» — написала пользователь Кайша Бимолданова.

— «Это что за маразматик?? За что он оскорбляет народ? Это его надо загнать в стойло, и чтобы он на коленях просил прощения у народа!
В отставку Божко
!!!» – Салтанат Ташимова.

— «Господин Божко! Что за наглые высказывания в отношении нашего народа! Вы что возомнили себя хозяином жизни? Как это выражение понимать. «:Только из-за, извините, надо встать на колени и поблагодарить государство. Когда человек ничего не делает, потом выскакивает «дайте ему все», должно быть общественное мнение, которое будет ставить в стойло такого человека», — подчеркнул депутат.» Если вы привыкли стоять на коленях и прогибаться, то делайте это сами! .» – Марат Турымбетов

— «Владимир Карпович, вы ослепли и оглохли?!» – Альнур Ильяшев.

— «Не злитесь на Божко. Он просто выразил то, что они о нас реально думают. А думают они о нас как о баранах, которые должны стоять перед ними на коленях и вставать в стойло»  — Айжан Хамит.

— «Депутат Божко, а вы не думали, что если бы эта государственная помощь «увеличенная в 17 раз», была бы эффективной, то количество семей, нуждающихся сегодня в помощи, было бы гораздо меньшим?
Вы считаете, что люди от хорошей жизни просят им помочь? 
Вы своими глазами видели как сегодня живут малоимущие семьи?
Вы уверены, что «люди должны СТОЯТЬ НА КОЛЕНЯХ перед государством»? 
Кого вы там собрались «СТАВИТЬ В СТОЙЛО»? 
Разве госслужащий может позволять себе подобные выражения по отношению к тем, чьи интересы он ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ?
Не пора ли вам на пенсию, Божко?»
Нуртас Адамбай.


P.S.Орфография и пунктуация авторов сохранены.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.