Джек Ма ушел на пенсию
Поддержать

Джек Ма ушел на пенсию

Счетный комитет рекомендует снизить государственные субсидии на авиаперевозки. Та же мера ждет и железнодорожные перевозки.

На презентации нового республиканского бюджета на 2020-2022 гг. в мажилисе председатель счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Наталья Годунова сообщила, что по итогам работы над трехлетним бюджетом Счетный комитет рекомендует правительству урезать субсидии на авиаперевозки.

«Мы оценили субсидирование авиационных и железнодорожных перевозок. Никогда мы этого не делали. Оценили авиа — 19 млрд. тенге, предлагаем 8 млрд. оптимизировать, в 2020 году 2,3 млрд тенге», — сообщила она на заседании.

«У нас есть топ-10 туристических маршрутов. Почему-то они субсидируются с мая, что логично, но по декабрь. Вы можете посмотреть загрузку воздушных судов — сентябрь, ноябрь, декабрь. Что мы субсидируем?» — отметила Годунова. И пояснила – «нужна гибкость в целях экономии бюджетных средств».

«На субсидировании ж/д перевозок не буду останавливаться — проблема та же. Оценили мы в 100 млрд, из них 12 млрд предлагаем к оптимизации по направлениям, имеющим низкую востребованность», — сказала председатель контрольного органа.

 

фото из свободных источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.