В Москве таджики создают свою партию
Поддержать

В Москве таджики создают свою партию

Касым-Жомарт Токаев прилетел в Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Также президент проведет встречи с главами государств и представителями бизнеса. 

За день до начала визита президент опубликовал статью в американском издании The Hill.

 «Это будет мой первый визит в статусе Президента, но для меня, как бывшего министра иностранных дел, не станет каким-то новшеством ни визит в США, ни посещение ООН, где я ранее работал на посту Заместителя Генерального секретаря. Я надеюсь, что мой прежний опыт окажется полезным, поскольку я в своей деятельности опираюсь на наследие нашего Первого Президента Нурсултана Назарбаева, который блестяще руководил нашей страной. Моя задача в качестве его преемника – продолжить этот впечатляющий прогресс, которого он добился как внутри страны, так и на международной арене»  — написал в статье Токаев.

«Мирный переход власти и конкурентные выборы, состоявшиеся после решения Президента Назарбаева уйти в отставку в начале этого года, стали свидетельством укоренившейся демократии и стремления казахского народа к дальнейшему развитию. Это и есть моя цель, которую, я уверен, мы достигнем» — рассказал о своей цели второй президент.

«Мое намерение – создать государство, которое слушает, и, что еще более важно, слышит голоса своих граждан. Новый Национальный совет общественного доверия, в состав которого входят представители всех слоев общества, был учрежден для организации подлинного диалога о дальнейшем курсе реформ… Считаю, что дальнейший рост и модернизация нашей экономики не могут быть устойчивыми без продолжения политических реформ и активного вовлечения всех граждан в процесс принятия решений.

Мне хотелось бы улучшить инвестиционный климат и сделать так, чтобы наши международные партнеры чувствовали себя безопасно и комфортно, занимаясь бизнесом в нашей стране. Среди наших партнеров более 700 американских компаний, которые справедливо считают Казахстан региональным коммерческим хабом. В их число входят компании Nasdaq и Goldman Sachs, которые стали акционерами Биржи МФЦА» — отметил Касым-Жомарт Токаев в публикации.

 В этом году сессия Генеральной Ассамблеи пройдет на тему «Консолидация многосторонних усилий для искоренения бедности, продвижения качественного образования, климатических действий и всеобъемлющего подхода».

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.