Сол баяғы 21 000 теңге!!!
Поддержать

Сол баяғы 21 000 теңге!!!

Президент США посетовал, что Обаме дали премию, а ему — нет.

Во время встречи Трампа с пакистанскими журналистами в кулуарах сессии генассамблеи ООН, один репортер предположил, что, если бы американский президент смог решить проблему Кашмира, то он определенно заслужил бы Нобелевскую премию мира – сообщает The Hill.

На что Трамп ответил: «Я думаю, я получил бы Нобелевскую премию за многие вещи, если бы ее вручали справедливо. Но они не вручают ее справедливо».

И добавил — «они присудили премию Обаме сразу же после того, как он стал президентом. И он сам не понимал, почему получил ее. И вы знаете, что? Это единственное, в чем я с ним согласен».

В феврале этого года японская газета «Асахи симбун» писала, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ ранее в этом году выдвинул Трампа на получение Нобелевской премии мира за усилия по урегулированию кризиса на Корейском полуострове. Правда, сам Абэ эту информацию не подтвердил.

Барак Обама, который был президентом США в течение двух сроков — с 20 января 2009 года по 20 января 2017 года, получил Нобелевскую премию мира «за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничества между людьми» в 2009 году.

В этом году лауреатов Нобелевской премии 2019 года объявят в период с 7 по 14 октября, а вручение пройдёт в декабре.

В прошлом году лауреатами премии мира стали врач-гинеколог из Демократической республики Конго Дени Муквеге и 25-летняя девушка из Северного Ирака Надя Мурад. Дени Муквеге в конце 90-х основал госпиталь Панзи, в котором прошли лечение десятки тысяч женщин, переживших сексуальное насилие в военное время в регионе. Иракская правозащитница Надя Мурад попала в сексуальное рабство в ИГИЛ, а после освобождения ведет работу по привлечению внимания к жертвам сексуальных насилий войны.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.