«Премия HR-бренд Центральная Азия»
Поддержать

«Премия HR-бренд Центральная Азия»

Глава Алматинской полиции Серик Кудебаев, чей сын Нурсултан умер после ДТП в конце августа, на время следствия по делу врачей от работы не отстранен.

«Он на работе. Мер, связанных с отстранением его от должности, нет. Он готовится к аттестации. Я думаю, что, если к нему как к руководителю есть вопросы, то они будут заданы. Аттестация начнется со следующей недели», — приводит слова заместителя министра внутренних дел Алексея Калайчиди tengrinews.kz.

Вице-министр также добавил, что Кудебаев «отпуск в связи с трагедией в семье не брал».

Серик Кудебаев возглавляет полицию Алматы с октября 2013 года.

Напомним, в конце сентября стало известно, что по делу о смерти Нурсултана Кудебаева арестованы двое врачей — анестезиолог 4-й горбольницы Аскар Тунгушбаев и главврач  Канат Тезекбаев, которых  подозревают в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей. Об аресте стало известно благодаря письму супруги Каната Дины Тезекбаевой. После огромного резонанса, вызванного известием об аресте врачей, в дело вмешался президент и врачей из СИЗО выпустили. Сейчас проходят следственные мероприятия, чтобы не было конфликта интересов их проводит служба экономических расследований. 

 

фото из открытых источников

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.