Цены на нефть упадут?
Поддержать

Цены на нефть упадут?

На Японию обрушился сильнейший за последние 60 лет тайфун.

Число жертв разрушительного тайфуна «Хагибис», который прошел через центральные и восточные районы Японии в минувшие выходные, достигло 45 человек – сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

В частности, спасателям удалось обнаружить тела нескольких моряков с грузового судна под флагом Панамы, которое было пришвартовано в Токийском заливе и затонуло в воскресенье. Еще почти 200 человек по всей стране пострадали, 15 числятся пропавшими без вести.

Также 30 тысяч  японцев не могут вернуться в свои дома и находятся в эвакуационных центрах после удара стихии, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ на совещании кризисного штаба по ликвидации последствий стихийных бедствий.

В районах, через которые прошел тайфун, продолжают восстанавливать инфраструктуру. К работам привлечены спасатели и подразделения Сил самообороны. В Токио и соседних префектурах в результате обрывов линий электропередачи без света остаются порядка 53 тыс. домов. Более чем в 130 тыс. квартир и домов по всей стране отсутствует водоснабжение.

Железнодорожный транспорт, в том числе скоростные экспрессы, как ожидается, войдет в график в течение дня. В воскресенье на многих линиях поезда ходили с увеличенными интервалами. Некоторые участки скоростных автомобильных дорог по-прежнему перекрыты. Столичные аэропорты Нарита и Ханэда, которые были закрыты из-за тайфуна, возобновили работу —  в понедельник принимают и отправляют рейсы в обычном режиме.

Тайфун «Хагибис» ударил по основной территории Японии в субботу. Местные власти объявили максимальный уровень угрозы в 12 префектурах центральной части страны, включая Токио.

 

фото с сайта kyodonews.net




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.