Әлихан Бөкейханның жас күніндегі фотосуреті
Поддержать

Әлихан Бөкейханның жас күніндегі фотосуреті

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не намерен прислушиваться к призывам Вашингтона и заключать перемирие с курдскими ополченцами на севере Сирии.

Турецкий лидер заявил, что операция против сирийских курдов продолжится, пока ее цели не будут достигнуты. Об этом же он сказал президенту США Дональду Трампу: «господин президент (Трамп) требовал, чтобы мы объявили о прекращении огня. Мы никогда на это не пойдем.Я говорил ему, что Турция не будет вести переговоры с террористами», – предупредил Эрдоган, высказывания которого приводит газета «Дейли сабах

В беседе с журналистами на борту самолета, летевшего из Баку, Эрдоган заявил, что наступление будет продолжаться, пока его цели не будут достигнуты. Турецкий лидер заявил, что он не беспокоится по поводу санкций. «Они говорят про объявление перемирия. Мы никогда не объявим перемирие, – сказал Эрдоган. – Они требуют, чтобы мы прекратили операцию. Они объявляют о санкциях. У нас есть четкая цель, и нас не беспокоят никакие санкции» — сообщает Голос Америки.

 По словам Эрдогана, в телефонном разговоре с Трампом ранее на этой неделе он призвал американского лидера направить в Анкару делегацию, чтобы обсудить требования США и попытаться достичь соглашения.

Белый дом сообщил во вторник, что вице-президент Майк Пенс встретится с Эрдоганом в Анкаре в четверг.

Напомним, что военные силы Турции 9 октября начали военную операцию «Источник мира» на северо-востоке Сирии. 

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.