На выборах президента сэкономили
Поддержать

На выборах президента сэкономили

В Нур-Султане экс-главу Союза фермеров Казахстана Ауезхана Даринова осудили за изнасилование на 19 лет.

11 октября специализированный межрайонный суд по уголовным делам Нур-Султана вынес приговор в отношении бывшего руководителя общественного объединения. Он признан виновным в изнасиловании, развращении малолетних и других правонарушениях сексуального характера — сообщает tengrinews.kz.

«По приговору суда Ауезхан Даринов признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 124, частью 1 статьи 122, частью 4 статьи 120, частью 4 статьи 121, частью 3 статьи 124 УК РК и осужден к 19 годам лишения свободы с пожизненным запретом заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», — сообщили в столичном суде. Приговор не вступил в законную силу.

Об аресте председателя Союза фермеров Казахстана Ауезхане Даринове стало известно в феврале этого года. Тогда в ведомстве, где работал Даринов, сообщили, что задержание проводилось в офисе объединения в столице во время рабочего совещания.  

Справка: Даринов Ауезхан Камешевич родился 20 апреля 1952 г. в совхозе №2 Атбасарского района Акмолинской области. В 1977 – 1982 годах обучался в Целиноградском сельскохозяйственном институте. Трудовую деятельность начинал в 1974 году участковым агрономом.

В последующие годы работал на различных должности в общественных и производственных структурах управления.

2003-2008гг. – Заместитель Президента Республиканского Общественного Объединения «Союз Фермеров Казахстана».

С 01.01.2009 г. до ареста – президент Республиканского Общественного Объединения «Союз Фермеров Казахстана» и Председатель ПК ОВС «SFK-INSURANCE».

Воспитал четверых детей, имеет шесть внуков.

 

фото из открытых источников

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.