Майлыбаева раньше срока не выпустят
Поддержать

Майлыбаева раньше срока не выпустят

В дорожном-транспортном происшествии около Медины погибли 35 паломников.

Тридцать пять иностранных туристов погибли и еще четверо получили ранения, когда автобус столкнулся с другим «тяжелым транспортным средством» возле священного мусульманского города Медина — сообщает со ссылкой на саудовские государственные медиа The Guardian.

По словам представителя полиции Медины, авария произошла в среду вечером. Частный чартерный автобус перевозил 39 паломников из азиатских и арабских стран. В результате ДТП 35 погибли, четверо госпитализированы в больницу Аль-Хамна. Власти начали расследование происшествия.

Это далеко не первое происшествие с участием паломников и туристов в Саудовской Аравии. Так, в апреле 2018 года результате аварии погибли 4 и были ранены 12 паломников из Великобритании.

В январе 2017 года погибли шесть британцев, включая двухмесячного младенца, ехавших в Медину после паломничества в Мекку.

В сентябре 2015 года в результате давки в Саудвоской Аравии погибло около 2300 верующих. Это стало самой страшной катастрофой, когда-либо случившейся во время ежегодного паломничества хаджа.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.