Что такое казахская элита и спасет ли ее цифровизация
Поддержать

Что такое казахская элита и спасет ли ее цифровизация

Крупнейшая нефтегазовая компания в мире Saudi Aramco вновь решила отложить процедуру первичного размещения акций (IPO).

Компания Saudi Aramco вновь перенесла IPO. На сей раз, отмечает Financial Times, «это решение было принято на фоне произошедшей в сентябре атаки дронов». Также по словам источника газеты, компания из-за происшесттвия сперва хочет предоставить инвесторам квартальный отчет, а уже потом акции. «Прежде всего, Saudi Aramco хочет внести ясность для инвесторов, как на показателях отразились сентябрьские атаки» — сообщает газета.

Об IPO Saudi Aramco собиралась объявить в конце октября. Теперь, видимо, капитализация будет отложена на несколько месяцев.

О планах Саудовской Аравии разместить не более 5% акций Saudi Aramco на IPO в 2016 году сообщил наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. Ожидалась, что рыночная капитализация компании при этом может превысить $2 трлн.

В ночь на субботу 14 сентября два важнейших саудовских объекта — крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод в Абкайке и месторождение в Хурайсе подверглись атакам беспилотников. После происшествия добыча нефти в королевстве сократилась примерно на 5,7 млн. баррелей в сутки, это около 50% от общей добычи нефти в стране и около 5% от суточной добычи нефти в мире.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.