Эрдоган против перемирия с сирийскими курдами
Поддержать

Эрдоган против перемирия с сирийскими курдами

Стало известно, кто получит стипендии имени Батырхана Шукенова на 2019-2020 учебный год.

Общественный фонд имени Батырхана Шукенова при поддержке Фонда Булата Утемуратова объявил имена обладателей стипендии имени Батырхана Шукенова.

В этом году грантов удостоены студенты и ученики отделений духовых инструментов: Куралай Малимбаева и Алдияр Шакенов из Казахской национальной консерватории им. Курмангазы (г. Алматы), Ажар Раимхан из Республиканской средней специализированной музыкальной школы-интернат для одаренных детей им. Куляш Байсеитовой (г. Алматы), Менслу Темирбекова и Бакдаулет Джакупов из Казахского национального университета искусств (г. Астана), а также Арина Серебренникова и Камиля Исмагулова из специализированной музыкальной школы при Казахском национальном университете искусств (г. Астана). Студенты вышеперечисленных высших учебных заведений получат стипендию в размере 500 000 тенге, а учащимся специализированных школ выплатят 250 000 тенге.

Решение о присуждении стипендий принимала отборочная комиссия, в состав которой вошли председатель попечительского совета Фонда им.Батырхана Шукенова, его родной брат Бауржан Шукенов, представитель Фонда Булата Утемуратова Жамиля Рымжанова, дирижер Канат Омаров и кларнетист Дамир Буркитбаев.

Для участия в конкурсе соискатели стипендии предоставили видеозаписи исполнения музыкальных произведений на выбор, а также прошли собеседования с членами жюри. Таким образом, жюри смогло в полной мере оценить их исполнительское мастерство, артистизм и мотивацию. Всего в финальном этапе участвовало 8 человек.

 

фото с сайта informburo.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.