В Алматы презентовали Манифест
Поддержать

В Алматы презентовали Манифест

В чем нуждается Казахстан и что любят делать с удовольствием белорусы?

Сегодня утром второй президент Казахстана провел переговоры в узком составе с бессменным президентом Беларуси.

В ходе переговоров Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что официальный визит Александра Лукашенко придаст мощный импульс развитию казахстанско-белорусского стратегического партнерства и экономического взаимодействия – сообщает пресс-служба президента.

«Александр Григорьевич, Ваше пребывание здесь является желанным событием для нас. Поскольку это хорошая возможность подтвердить абсолютно дружественные взаимоотношения и сотрудничество между нашими государствами» — отметил в своей речи Токаев.  

Лукашенко поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за теплый прием и заметил, что «наши отношения с Казахстаном близки, наши экономики взаимодополняемы, мы всегда создаем друг для друга новые возможности. Все, что мы производим в стране, в этом нуждается Казахстан, все, что производите вы в Казахстане, мы с очень большим удовольствием готовы закупать».

К слову, по итогам прошлого года товарооборот между Казахстаном и Беларусью приблизился к отметке в 900 миллионов долларов. Это на 30 процентов больше, чем в 2017-ом году. Удастся ли странам после встречи Александра Лукашенко  со вторым президентом Казахстана перейти миллиардный рубеж?

 

Фото пресс-службы президента 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.