Почему бунтуют богатые города
Поддержать

Почему бунтуют богатые города

На реализацию бизнес-проектов на селе в этом году выделят 64,7 млрд. тенге.

Министр сельского хозяйства Сапархан Омаров на заседании правительства рассказал, что «на 2019 год изначально из республиканского бюджета было выделено 44,7 млрд. тенге на 12 тысяч микрокредитов. В июле дополнительно из Нацфонда было выделено 20 млрд. тенге на 5 тысяч микрокредитов. Итого предусмотрено 64,7 млрд тенге с планом выдачи 17 тысяч микрокредитов».

По состоянию на 21 октября, в целом по республике освоено 40 млрд тенге, выдано 10 435 микрокредитов – уточнил министр. И отметил, что «выделенные средства направлены на микрокредитование в животноводстве, растениеводстве, несельскохозяйственные виды бизнеса».

«При сохранении текущей тенденции до конца года ожидается закупка 105 тыс. голов КРС, 203,2 тыс. голов МРС, 38,1 тыс. голов лошадей, 187 ед. сельхозтехники и 233 ед. различного оборудования», — сказал Омаров.

Министр сельского хозяйства также рассказал о том, как будет финансироваться сельское хозяйство в дальнейшем. Так, в последующие 2 года по данной программе будут выделены по 43,2 млрд тенге, что позволит ежегодно реализовать 9,2 тысяч проектов в животноводстве, 297 проектов в растениеводстве и 1,8 тысяч проектов в несельскохозяйственном секторе.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.