Брак по шаблону
Поддержать

Брак по шаблону

Во время вооруженного нападения боевиков на погранзаставу «Ишкобод» погибли пограничник и сотрудник милиции, 15 боевиков убиты, еще 5 – задержаны.

Таджикские власти сообщили, что к вооруженному нападению на погранзаставу «Ишкобод» в районе Рудаки причастна террористическая группировка «ИГИЛ-ДАИШ» (запрещенная в Казахстане).

Главное управление погранвойск ГКНБ Таджикистана спустя несколько часов после первого официального сообщения отрапортовало, что в ходе следственных действий и допросов задержанных установлено, что вооруженная террористическая группа 3 ноября 2019 года, используя тёмное время суток, незаконно пересекла государственную границу в провинции Калъаи Зол Афганистана согласно специальному заданию и перешла на территорию Кубодиёнского района Хатлонской области – сообщает Радио Озоди.

«Группировка избрала для себя наиболее удобной позицией пограничную заставу «Ишкобод» и в ночь на 6 ноября вступила в вооружённую перестрелку. Все нападавшие являются членами так называемой террористической группы «Исламское государство»», — говорится в сообщении погранвойск.

Пограничная застава расположена на территории района Рудаки, в 60 километрах западнее города Душанбе, вблизи границы с Узбекистаном.

Власти еще не предоставили информацию о личностях нападавших. Не объявлены также имена двух погибших — сотрудника милиции и пограничника. Отмечается, что в настоящее время на месте происшествия создана оперативно-следственная группа и продолжается расследование.

Дорога в сторону джамоата Ляур района Рудаки, где произошел инцидент, частично заблокирована. Вдоль дороги стоят вооруженные силовики.

После этого инцидента в Душанбе и прилегающих районах приняты беспрецедентные меры безопасности. Основные общественные места столицы взяты под усиленный контроль силовиков, на постах тщательно проверяются тонированные автомашины.

Стоит отметить, что инцидент произошел в День Конституции Таджикистана. Президент страны Эмомали Рахмон в данный момент находится в Европе с официальным визитом.

 

фото МВД РТ




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.