Boeing прекращает производство самолетов модели 737 Max
Поддержать

Boeing прекращает производство самолетов модели 737 Max

И чем будет заниматься возглавляемое экс-министром труда и социальной защиты населения новое Агентство по регулированию и развитию финансового рынка. .

Президент страны встретился с председателем Агентства по регулированию и развитию финансового рынка.

«В ходе встречи Глава государства дал Мадине Абылкасымовой ряд конкретных поручений по обеспечению стабильности банковской системы и развитию финансового сектора» — сообщает пресс-служба второго президента.

Из сообщения также стало известно, что Мадина Абылкасымова будет работать в южной столице, так как новое агентство будет располагаться в городе Алматы.  Агентство будет состоять из 34 управлений и департаментов, включая подразделения в 17 крупных городах Казахстана и будет непосредственно подчиненным и подотчетным президенту.

К слову, новое Агентство заработает с 1 января 2020 года.

Наше издание подробно писало какие функции будут у создаваемого ведомства.

В частности, в полномочия нового Агентства будут входить следующее:
— Выдача разрешения на открытие банка.

— Выдача разрешения на создание или приобретение банком и (или) банковским холдингом дочерней организации и (или) значительное участие банка и (или) банковского холдинга в уставном капитале организаций.
— Выдача лицензии банкам на проведение банковских и иных операций, предусмотренных банковским законодательством Республики Казахстан.
— Выдача лицензии организациям, осуществляющим отдельные виды банковских операций, на банковские операции.
— Выдача разрешения на добровольную реорганизацию банка (банковского холдинга).
— Выдача разрешения на добровольную ликвидацию банка.
— Выдача разрешения на реорганизацию добровольного накопительного пенсионного фонда.
— Выдача разрешения на добровольную ликвидацию добровольного накопительного пенсионного фонда.
— Выдача разрешения на добровольную ликвидацию страховой (перестраховочной) организации.
— Выдача согласия на назначение (избрание) руководящих работников финансовых организаций, банковских, страховых холдингов, акционерного общества «Фонд гарантирования страховых выплат».

Напомним, 11 ноября Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления», который предусматривают реорганизацию Национального банка путем выделения из него Агентства по регулированию и развитию финансового рынка.

C 1 января 2020 года Национальный банк передает свой мандат по регулированию финансового рынка в Агентство по регулированию и развитию финансового рынка.

18 декабря стало известно, что указом президента Мадина Абылкасымова стала председателем Агентства по регулированию и развитию финансового рынка, что вызвыло определенный скепсис у многих финансовых экспертов и огромное недовольство в обществе. Люди до сих пор не забыли трагедию, случившуюся в феврале этого в столице, когда в пожаре погибли пять сестер из многодетной бедной семьи Ситтер, а Мадина Абылкасымова в это время возглавляла министерство труда и социальной защиты. 

 

фото пресс-службы президента 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.