Убийство в «Казахмысе»
Поддержать

Убийство в «Казахмысе»

В столице небывалый буран и недовольство населения акимом Кульгиновым.

Городские власти просят жителей воздержаться от каких-либо поездок. Отменены занятия для школьников всех классов и учащихся 1-2 курсов колледжей, закрыт столичный аэропорт.

В два раза превысило месячную норму количество выпавших осадков в Нур-Султане — сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям столицы.

Начальник Департамента по ЧС Нур-Султана Бауыржан Сыздыков обратился к акиму города — «Алтай Сейдирович, предлагаю перевести территориальную подсистему гражданской защиты города в режим ЧС  с мобилизацией инженерной, строительной, дорожной техники и объектов экономики города. Привести в готовность пункты обогрева на всех выездах с территории города».

Однако, по состоянию на 15:30 времени Нур-Султана режим ЧС в столице не веден.

Аким Кульгинов обратился к руководителям строительных компаний: «Хочу попросить всех руководителей строительных компаний, где идет стройка, срочно взять краны на контроль. За безопасность работников на объекте в первую очередь несут ответственность руководители организаций».

Несмотря на то, что коммунальные службы работают 24 часа в сутки и уборка снега идет без остановки, астанчане недовольны работой акимата по очистке города. Особенно, жители правого берега.

«Бауыржан Онгаров — С утра сижу и жду когда же Аким Столицы выступит с обращением к народу Нур-Султана и объявит режим ЧС в городе. Очевидно, что город не справляется самостоятельно со стихией, необходимо мобилизовать всю имеющуюся аварийно-спасательную технику, в том числе и военную, привлечь срочников к уборке снега, а при необходимости провести реквизицию уборочной техники у частных лиц.На крайний случай объявите сокращённый рабочий день, вечером ведь опять весь город будет стоять!»

Комментарии о столичном акиме к одному из постов, посвященному бурану в Астане и плохо очищенным улицам:

Бауржан Амиров: Даже природа против него

Алмат Газезханович Кошыков: в однам акимате работает целая рота больше 100 человек, зря сидять кобинетах пусть они убирает снег

Zhaner Nekebov: Потом он внукам будет лапшу вешать, как он один отстоял город от снега и буранов.

Ruslan Isayev: Повезло с гигантским бюджетом. Безмолвным народом. Крышей президентом. Но не повезло с погодой. Бог шельму метит

 

P.S. Орфография и пунктуация авторов сохранены

 

фото из открытых источников, видео со страницы: https://instagram.com/b_ibrayev




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.