КТЖ завершил 2019 год с многомиллиардными убытками
Поддержать

КТЖ завершил 2019 год с многомиллиардными убытками

Госдума поддержала инициативу космонавта и депутата Валентины Терешковой об обнулении президентских сроков.

Поправку об обнулении президентских сроков можно будет принять, если Конституционный суд даст положительное заключение. Об этом заявил президент Путин, выступая в Госдуме – пишет echo.msk.ru.

Ранее депутат-«единоросс» Валентина Терешкова заявила, что нужно дать возможность Владимиру Путину принять участие в выборах 2024-го года – либо обнулить президентские сроки, либо снять ограничение по их количеству.

Несколькими часами позже нижняя палата одобрила поправку, с инициативой которой выступила депутат-единоросс Валентина Терешкова.

В документе, как передает агентство ТАСС, говорится, что действующий и бывшие президенты смогут баллотироваться на должность главы государства без учета сроков их полномочий на этом посту на момент вступления в силу изменений в основном законе.

Сам Владимир Путин сказал, что не возражает против такой поправки. Но при условии, что такую норму рассмотрит Конституционный суд. И он же признает, что она не противоречит Основному закону. Выступая сегодня в Госдуме, президент сказал, что это же положение должны будут одобрить и россияне в ходе голосования по изменению Конституции 22 апреля.

После того, как стало известно о возможном обнулении президентских сроков Владимира Путина, в самом центре Москвы у памятника князю Владимиру прошли одиночные пикеты.

Сообщается, что на акции вышли свыше 100 человек. Также возле места проведения акции дежурила полиция.

Ранее ряд оппозиционных организаций подали уведомления о проведении в столице митингов против так называемой поправки Терешковой, которую приняла сегодня Госдума. Заявленное число участников до 25-50 тысяч человек.

 

фото: Дмитрий Толстошеев / Дождь и из открытых источников

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.