В Туркменистане для поездок по стране требуют рентген легких
Поддержать

В Туркменистане для поездок по стране требуют рентген легких

Нобелевский лауреат по химии, профессор Стэнфордского университета Майкл Левитт предсказал быстрое окончание пандемии коронавируса, пишут американские СМИ.


Фото: mapsmelaka.com

Майкл Левитт в 2013 году стал лауреатом Нобелевской премии по химии за «компьютерное моделирование химических систем».

Леввит дал довольно точный прогноз относительно распространения коронавируса в Китае. В начале февраля он заявил, что вирус достиг своего пика, и смертность от него сократится в течение недели.

В его докладе говорилось, что в общей сложности в КНР COVID-19 переболеют около 80 тысяч человек, умрут при этом около 3250 человек. Согласно последним данным, в Китае вирус был зафиксирован у примерно 81 тысячи человек, 3,2 тысячи пациентов погибли. То есть фактические данные практически полностью совпали с прогнозом американского профессора.

Теперь Майкл Левитт предсказал аналогичный исход как в Соединенных Штатах, так и в остальном мире. Учёный отслеживает ситуацию в 78 странах.

По его мнению, сейчас главное — контролировать панику. В грандиозной схеме «все будет хорошо», заверил ученый.

Несмотря на то, что многие эпидемиологи предупреждают о месяцах, если не годах социальных потрясений и о миллионах смертей, Левитт говорит, что существующие данные не подтверждают столь страшный сценарий — особенно в тех районах, где принимаются разумные(!) меры по сдерживанию эпидемии и социальному дистанцированию.

Позитивный прогноз снижения темпов пандемии был поддержан и хорошими новостями с финансовых рынков. Индекс Доу Джонса за последние два дня прибавил 13%, а вторник, 24 марта, стал лучшим днём для рынка начиная с 1933 года.

Тимур Сейтмуратов, источник Facebook




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.