7 шагов навстречу клиенту от «Жилстройсбербанка»
Поддержать

7 шагов навстречу клиенту от «Жилстройсбербанка»

Если МВФ не предоставит помощь, стране грозит дефолт.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что без получения помощи от международных партнеров Украине грозит падение экономики и дефолт – пишет rbc.ua.

«Из-за коронавируса Украина фактически оказалась на перепутье и имеет два пути. Первый — принятие двух жизненно важных законов. После чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере не менее 10 миллиардов долларов. Второй путь — провал этих законов. После — упадок экономики и даже угроза дефолта», — отметил Владимир Зеленский.

В своем видеообращении от также указал, что «последние недели Офис Президента и Кабмин делали все, что от нас зависело. Мы договорились о финансовой поддержке для Украины. Мы и правительство свой путь выбрали. Теперь — очередь за народными депутатами. Вся ответственность ложится на ваши плечи. Завтра народ Украины четко увидит готовы ли вы защищать его интересы. И хотя завтра вы будете в масках люди поймут кто вы. Выберите завтра правильный путь».

Сегодня должно состояться внеочередное заседание Верховной рады.

Ранее, 27 марта, фракция «Слуга народа» во время заседания обсудила изменения в законопроект о рынке земли. Так было определено, что закон должен вступить в действие с 1 июля 2021 и согласно ему в одни руки будут продаваться не более 100 гектаров земли.

Международный валютный Фонд потребовал от Украины принятие законов о банках и о рынке земли. Только в случае принятия этих законов МВФ предоставит помощь.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.