Еще один член клана Кеннеди погиб
Поддержать

Еще один член клана Кеннеди погиб

В южной столице, несмотря на карантин, продолжают работу несколько десятков тысяч компаний.

Директор палаты предпринимателей Алматы Нариман Абильшаиков заявил, что в мегаполисе порядка 30 тысяч предприятий продолжают работу – пишет КазТАГ.

По его словам, оперативный штаб региональной палаты предпринимателей Алматы на момент объявления режима чрезвычайного положения (ЧП) проинформировал предпринимателей о планируемых ограничениях по передвижению в городе автомобилей и сотрудников компаний.

«Подготовили список автомобилей и сотрудников компаний, которые будут выходить на работу в соответствии с решением акимата», — сказал директор РПП.

Информирование, в первую очередь, отечественных производителей, проведено через обзвон, рассылку по мессенджерам и электронным адресам, по реестру, и официальный сайт палаты, добавил Абильшаиков.

Всего в Алматы зарегистрированы свыше 110000 предприятий. В условиях карантина можно работать компаниям относящимся к системам здравоохранения, городской инфраструктуры и коммунальным службам, обрабатывающей промышленности, розничной торговле и услугам питания и строительства.

Сегодня генеральный директор Союза автотранспортников РК (КАО) Сабит Аманбаев рассказал, что убытки только автотранспортных предприятий Алматы за две недели, с 16 по 31 марта, составили 500 млн тенге.

«Пока все предприятия выполняют свою работу, но делать это день ото дня становится сложнее. К примеру, по Алматы с 16 по 31 марта затраты перевозчиков составили 1 млрд тенге, а доходность от реализации билетов составила 500 млн. тенге. Убытки оцениваются в 0,5 млрд тенге», — сказал Аманбаев.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.