Налоги: окончательное решение будет принимать президент
Поддержать

Налоги: окончательное решение будет принимать президент

В отношении представителя власти проводится досудебное расследование.

«По действиям сотрудника полиции управлением собственной безопасности начато досудебное расследование по части 1 статьи 361 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РК, в ходе которой будет дана правовая оценка. На период расследования данный сотрудник полиции отстранен от занимаемой должности», — сообщает пресс-служба ДП Павлодарской.

Напомним, вчера в социальные сети попала видеозапись, на которой группа мужчин на повышенных тонах разговаривает с сотрудниками полиции. Одного из активных участников заковывают в наручники, а чтобы погасить попытку остальных отбить товарища, производят предупредительный выстрел в воздух – пишет pavon.kz.

В пресс-центре департамента полиции подчеркнули, что автор ролика сознательно убрал начало, где сельчане угрожают полицейским, и конец, где сотрудники полиции разъясняют незаконные действия данных лиц. Тем самым у зрителя может сложится неправильное понимание сути конфликта.

Полицейские объяснили, что с целью профилактики краж скота и поступивших заявлений ТОО «Металлогамма» и «NewHantamurNC» о массовых хищениях золошлакового сырья микросфера в районе поселков Акжол и Береке выставили мобильный пост.

13 мая на пост около села Калкаман прибыла делегация из села Береке за разрешением перевозки добытого золошлакового сырья для его сдачи. Соответствующих сопроводительных документов у добытчиков не было. В этой связи сельчанам отказали.

В тот же день в 17.30 на мобильный пост прибыли около 30 человек, которые угрожали полицейским применением насилия и потребовали покинуть указанную местность.

На помощь стражам порядка прибыли сотрудники СОБРа, которые и дали предупредительный выстрел в воздух холостым патроном. Доводы полицейских наконец были услышаны, и местные жители покинули пост.

В связи с применением насилия в отношении представителя власти проводится досудебное расследование по статье 380 УК РК. По факту применения спецсредств УСБ проводит проверку.

 

фото с сайта pavon.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.