Греция и Кипр откроют туристический сезон 15 июня
Поддержать

Греция и Кипр откроют туристический сезон 15 июня

С 1 июня в Нур-Султане планируется возобновить работу всех детских садов и организаций дополнительного образования в штатном режиме.

«С 18 мая 2020 года все дошкольные организации, независимо от форм собственности, возобновили свою работу в режиме «дежурных групп», в первую очередь, для работающих родителей, у которых нет возможности оставлять ребенка дома, и по желанию родителей с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима», — сказала Шолпан Кадырова в ходе онлайн-брифинга в акимате.

По ее информации, на сегодня посещаемость детьми дошкольных организаций составляет 7,4%. С момента возобновления работы было принято 4134 ребенка.

«С 1 июня планируется возобновить работу всех детских садов и организаций дополнительного образования в штатном режиме. Дети подготовительных групп дошкольных организаций продолжат посещать детские сады по желанию родителей до 1 августа», — сообщила руководитель столичного управления образования.

По данным акимата, в столице на данный момент функционируют 377 дошкольных организаций различного типа с общим контингентом 55 708 детей. Из них 94 — государственных, 237 — частных детских садов: из них 214 — государственный образовательный заказ, 43 — мини-центры, три ведомственные организации. В дошкольных группах организаций среднего образования обучаются 3 485 детей.

Ранее об изменениях в системе зачисления в детские сады сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

Кроме того, с первого июля текущего года планируется разместить дополнительный образовательный заказ в частные сады на 2 856 мест.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.