Доходы от пассажирских авиаперевозок упали на треть
Поддержать

Доходы от пассажирских авиаперевозок упали на треть

Карантинные мероприятия на месторождении продлятся до 5 июня.

Главный государственный санитарный врач ЗКО Мухамгали Арыспаев подписал постановление о введении карантинных мер на территории Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения – сообщает tengrinews.kz.

«Принять на территории Карачаганкского нефтегазоконденсатного месторождения следующие меры: ввести до 5 июня 2020 года режим карантина на территории АО ЗТ «Карачаганак Петролеум Оперейтинг»; запретить въезд и выезд транспортных средств с территории месторождения, за исключением персонала и транспортных средств, задействованных в обеспечении производства и иных видов деятельности на месторождении, персонала, подлежащего вывозу с территории месторождения к месту постоянного проживания», — говорится в постановлении.

Кроме этого, запрещено перемещение людей с 19.00 до 07.00 внутри и между вахтовыми поселками, за исключением персонала, задействованного в ночной смене, подлежащего вывозу с территории месторождения к месту постоянного проживания, а также персонала, задействованного в их транспортировке, сотрудников администрации, правоохранительных органов, скорой и неотложной медицинской помощи, санитарно-эпидемиологической службы, службы пожаротушения, аварийных служб, работников объектов жизнеобеспечения.

«Допускать вновь прибывших работников на вахтовую смену с наличием отрицательных результатов лабораторного обследования на COVID (методом ПЦР) со сроком действия до 5 календарных дней», — говорится в постановлении.

Персонал «Карачаганак Петролеум Оперейтинг» насчитывает около 4 000 сотрудников.

22 мая «Карачаганак Петролиум Оперейтинг» (КПО) подтвердила, что результаты теста на КВИ (COVID) у одного из сотрудников компании оказались положительными. Данный работник был доставлен в областную инфекционную больницу для последующего обследования и лечения.

Круг лиц, с которыми контактировал данный сотрудник, был установлен и помещен на карантин для проведения дальнейшего обследования.

фото с сайта petroleumjournal.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.