Кому достанется "Медаль Елбасы"?
Поддержать

Кому достанется "Медаль Елбасы"?

В Казахстане объявили о старте проекта «Медаль Елбасы».

Программа «Медаль Елбасы» рассчитана на подростков и молодежь в возрасте от 14 до 29 лет – пишет tengrinews.kz.

Проект реализуется в рамках инициативы «Ел Үміті» Фондом Первого Президента и Академией Елбасы. Участие в проекте предполагает награждение детей и молодежи за проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию.

«Занимаясь разработкой данной программы, мы изучали различные исследования в области воспитания молодого поколения и увидели, что очень много стран озабочены регрессом молодежи, который связан с различными факторами: снижение физических нагрузок, ухудшение памяти и концентрации из-за клипового мышления, уменьшение интереса к национальным видам искусства, спорта в связи с глобализацией», — рассказал заместитель руководителя корпоративного фонда «Академия Елбасы» Ануар Жангозин на брифинге СЦК.

Медали будут вручаться по семи направлениям — спорт, развитие талантов и навыков, чтение книг, волонтерская деятельность, национальное наследие, туристические походы и трудовая практика.

Существует три уровня программы: бронзовый, серебряный и золотой. Бронзовый уровень рассчитан на участников от 14 лет, серебряный уровень — от 15 лет, золотой уровень — от 16 лет. Участие в программе может принимать любой желающий вне зависимости от места учебы, места проживания.

«Участвуя в этом национальном челлендже, ребята смогут не только самосовершенствоваться, но и найдут новых друзей, которые разделяют общие интересы. Со своей стороны, мы будем оказывать всестороннюю поддержку. В проекте может принять участие каждый, кто проходит по возрастным критериям, вне зависимости от места проживания и социального статуса. При этом участник соревнуется сам с собой, ежедневно улучшая физическое состояние, развивая навыки и помогая окружающим. «, — сказал Жангозин.

Желающие принять участие в программе должны зарегистрироваться на сайте me.fpp.kz и подать заявку до 20 июня. За дополнительной информацией рекомендуют обратиться в сall-центр 7170.

 

фото Анатолий Устиненко/ТАСС




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.