Главу управления культуры и спорта столицы подозревают в получении взятки
Поддержать

Главу управления культуры и спорта столицы подозревают в получении взятки

Арест руководителя управления культуры и спорта столицы Нурлана Сыдыкова связан со 195 млн тенге, выделенными на празднование Наурыза.

«Проводится досудебное расследование в отношении руководителя управления культуры и спорта города Нур-Султан. Он подозревается в получении взятки в размере 10 млн тенге за покровительство по заключенному договору о государственных закупках на оказание услуг по проведению мероприятий в честь празднования «Наурыз мейрамы-2020» на общую сумму 195 млн.тенге. С санкции следственного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — пишет КазТАГ со ссылкой на антикоррупционную службу.

Ранее стало известно, что руководитель управления культуры Нур-Султана Нурлан Сыдыков арестован. 3 июня региональное издание Kokshetau Asia сообщило, что задержание Сыдыкова связано с ледовым дворцом «Алау».

36-летний Нурлан Сыдыков возглавлял молодежное крыло «Жас Отан» при партии «Нұр Отан», был руководитель Управления по вопросам молодежной политики Алматы, руководителем Управления культуры города Алматы.

 

фото astana.gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.