В Karachaganak Petroleum Operating B.V. признали, что объем товаров, закупаемых в Казахстане, низкий
Поддержать

В Karachaganak Petroleum Operating B.V. признали, что объем товаров, закупаемых в Казахстане, низкий

Благодаря пандемии COVID-19 были внесены значительные изменения в правила закупок крупных операторов, увеличив долю казахстанских товаров.

Полномочный орган ТОО PSA ранее инициировал значительные изменения в правила закупок крупных операторов, которые нацелены поддержать развитие отечественного машиностроения и бизнеса в целом – пишет petrocouncil.kz.

Благодаря пандемии коронавируса, закрытию границ и ограничению в передвижении по Казахстану, эти изменения были оперативно согласованы и подписаны Karachaganak Petroleum Operating B.V.(КПО) и North Caspian Operating Company N.V (NCOC).

Накануне состоялась онлайн встреча, организованная акиматом Зарадно-Казахстанской области, с участием Petrocouncil, машиностроителей Казахстана, PSA, и специалистов по закупкам Karachaganak Petroleum Operating B.V. Нефтяники рассказали какие бенефиты получат отечественные производители. 

В КПО признали, что объем товаров, закупаемых в Казахстане — низкий.

“На самом деле вся процедура тендера является барьером для развития казсодержания. Поэтому мы решили рассмотреть, как мы можем улучшить это”, — отметил Рэг Фоулер, советник по правовым вопросам в КПО.

Компания рассказала о восьми основных пунктах, над которыми велась работа.

О том какие изменения были внесены в пользу отечественных производителей, можно более подробно узнать здесь.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.