В Казахстане открыли монумент Назарбаеву
Поддержать

В Казахстане открыли монумент Назарбаеву

Очередной памятник первому президенту страны открыли в Национальном университете обороны.

Действующий президент Касым-Жомарт Токаев в режиме онлайн принял участие в церемонии открытия монумента Первому Президенту Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаеву – сообщает пресс-служба главы страны.

В своем выступлении Токаев отметил, что «Нурсултан Назарбаев является основателем современного Казахстана, который определил стратегический путь развития нашего независимого государства и сплотил народ во имя достижений общей цели».

По словам второго президента, установка памятника в Национальном университете обороны является глубоко символичным актом, поскольку Вооруженные силы Казахстана были созданы Указом Первого Президента.

«Известная поговорка гласит: «Страна сильна своими героями». Действительно, только сильное государство с мощными вооруженными силами может сохранить целостность и авторитет. Вот почему мы уделяем большое внимание повышению боеготовности нашей армии. Особую роль сегодня играют военное образование и наука. Уверен, что Национальный университет обороны и впредь будет вносить значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

К слову, сегодня Нурсултан Назарбаев посредством своего сайта поблагодарил всех, кто переживал за его здоровье.

«Как вам известно, опасная пандемия коронавирусной инфекции охватила многие страны мира, в том числе и Казахстан. Миллионы людей заболели этой тяжелой болезнью, она не обошла стороной и меня. Я был глубоко тронут тем искренним вниманием и моральной поддержкой, которую мне оказали ряд глав зарубежных государств и правительств, видных политических и общественных деятелей. Все они выразили мне свои искренние сопереживания, пожелания бодрого духа и скорейшего выздоровления, за это я им очень благодарен» — написал Назарбаев.

«Я получил большое количество писем и телеграмм, а также откликов посредством социальных сетей от казахстанцев: многочисленных производственных коллективов, ветеранов труда, военнослужащих, студенческой молодежи и школьников страны со словами поддержки, пожеланиями крепкого здоровья и полного исцеления» — уточнил он.  

Первый президент страны также отметил усилия врачей, благодаря которым преодолел недуг, написал, что чувствует себя хорошо и приступает к полноценной работе.

«Уверен, что благодаря своей стойкости, сплоченности и устремленности в будущее наш народ, наравне со всем международным сообществом, достойно преодолеет выпавшие трудности. Мы снова выйдем победителями. Лучшие дни страны впереди. Мы вместе! Мы победим! Вот наш лозунг» — закончил свое послание на оптимистичной ноте Назарбаев.

 

фото akorda.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.