Казахстанцев пообещали лечить от коронавируса бесплатно
Поддержать

Казахстанцев пообещали лечить от коронавируса бесплатно

Казахстанцы, которые получают лечение на дому от ОРВИ, пневмонии и легких форм коронавируса, имеют право получать жаропонижающие и антибиотики бесплатно – пишет 7152.kz.

Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила главный санитарный врач страны Айжан Есмагамбетова.

«На сегодняшний день в рамках ОСМС имеется перечень бесплатных лекарственных препаратов, в него входят ОРВИ и внебольничные пневмонии. В эти дни проводились совещания среди врачей поликлиник и было указано, что в рамках данного перечня мы можем бесплатно обеспечивать больных, с похожими на COVID-19 инфекциями и пневмониями из этого списка. В перечень этих препаратов входят антибиотики, для детей – жаропонижающее. Они могут быть бесплатного доставлены мобильными группами, которые созданы при поликлиниках», — объяснила главный санврач.

В Казахстане один день нахождения пациента с положительным диагнозом на ковид обходится в среднем в 15,1 тысячу тенге. Две недели лечения – около 211 тысяч тенге.

Лечение одного пациента с коронавирусом нового типа в Китае обошлось порядка 3,2 тысяч долларов

Лечение коронавируса в США может обойтись человеку примерно в $75 тыс., сообщает CNBC со ссылкой на подсчеты независимой некоммерческой организации FAIR Health.

 

фото из открытых источников

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.