Двойное тестирование снизит смертность от коронавируса
Поддержать

Двойное тестирование снизит смертность от коронавируса

Специалисты Университета науки и искусств китайской провинции Хубэй заявили, что двойное тестирование может снизить смертность от нового коронавируса, пишет газета «Известия».

По мнению ученых, вероятность тяжелого протекания инфекции можно спрогнозировать с помощью совместного использования тестов ПЦР и ИФА в начале заболевания.

Отмечается, что эксперты обнаружили у пациентов с тяжелым течением болезни более позднюю выработку антител типа IgM, позволяющих организму бороться с коронавирусом. Согласно результатам исследования, антитела данного типа имеются только у 82,2% пациентов, инфицирование которых подтверждено стандартным тестом ПЦР. При этом у половины из оставшихся 17,8% пациентов впоследствии наблюдалось тяжелое течение болезни.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения в ближайшее время отправит в Китай миссию, которая должна будет определить источник происхождения коронавируса. Её задачей станет продвижение в понимании животного происхождения вируса и выяснение, каким образом он смог передаться от животного человеку.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.