В связи с пандемией МОН разрешило прием сертификатов онлайн тестов Duolingo и IELTS INDICATOR
Поддержать

В связи с пандемией МОН разрешило прием сертификатов онлайн тестов Duolingo и IELTS INDICATOR

В связи с невозможностью в условиях пандемии COVID-19 сдать международный тест IELTS на знание английского языка в традиционном формате Министр образования и науки РК подписал приказ, разрешающий выпускникам вузов сдать Duolingo English Test и IELTS INDICATOR для поступления в магистратуру и докторантуру. 

Тестирование будет проводиться исключительно в электронном формате через информационные системы, исключающие возможность списывания во время экзамена.
В процессе сдачи Duolingo English Test и IETLS Indicator применяются современные системы прокторинга. Первый признается большинством университетов Лиги плюща, Russell Group, Назарбаев Университетом и многими другими вузами мирового уровня. Всего насчитывается около 300 млн зарегистрированных пользователей Duolingo. IELTS Indicator –новый онлайн-тест академического модуля IELTS, который можно сдавать в условиях пандемии.

Для поступления в магистратуру пороговый балл по Duolingo English Test должен составлять не менее 95, по IELTS INDICATOR– не менее 6,0. Для поступления в докторантуру пороговый балл по Duolingo English Test должен быть не менее 85, по IELTS INDICATOR – не менее 5,5. Срок действия сертификата Duolingo English Test составляет один год, IELTS INDICATOR – два года.

Отметим, что сертификат, подтверждающий владение иностранным языком, является обязательным только для поступления в докторантуру. Для поступления на образовательные программы магистратуры можно представить международный сертификат, в том числе Duolingo English Test, IELTS INDICATOR, либо пройти экзамен по иностранному языку в ходе комплексного тестирования.

Ниже приведена информация о сроках приема заявлений для участия в комплексном тестировании и конкурсе на присуждение образовательного гранта на обучение.

Магистратура 
Прием заявлений для участия в КТ проводится приемными комиссиями вузов через сайт Национального центра тестирования МОН РК https://pvo-zayav.testcenter.kz с 15 июня по 15 июля. Комплексное тестирование состоится с 1 по 15 августа в электронном формате. Прием заявлений для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта на обучение в магистратуре будет осуществляться с 16 по 20 августа.

Докторонтура  
Прием заявлений на поступление проводится приемными комиссиями вузов через сайт Национального центра тестирования МОН РК https://pvo-zayav.testcenter.kz с 3 июля по 3 августа. Вступительные экзамены по группам образовательных программ в докторантуру будут проводиться с 4 по 20 августа.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.