ВОЗ направит группу экспертов в Казахстан
Поддержать

ВОЗ направит группу экспертов в Казахстан

ВОЗ направит в Казахстан специалистов для изучения причин роста заболеваемости пневмонией. Об этом сообщила глава представительства ВОЗ в республике Кэролайн Кларинваль.

«С начала июня увеличилось количество случаев пневмонии, и нам поручили разобраться в ситуации. Министерство здравоохранения тоже этим занимается. Эти сообщения привлекли большое внимание со стороны СМИ, но мы, прежде чем делать выводы, должны собрать данные и проанализировать их», — цитирует Кларинваль сайт ООН.

Ранее в Казахстане отмечался резкий рост числа случаев заболевания пневмонией наряду с распространением коронавируса. По словам министра здравоохранения Алексея Цоя, за первое полугодие число пациентов с пневмонией составило около 98,5 тыс., что на 55,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«ВОЗ также направит в страну группу экспертов в области лабораторных исследований. Тут могут быть самые разные причины, но главное — не спешить с выводами, поскольку у нас еще нет необходимой информации», — отметила Кларинваль.

На данный момент в стране подтверждены 61 755 случаев инфицирования коронавирусом, 35 911 пациентов выздоровели, 396 человек умерли.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.