Казахстан планирует открыть рейсы в Грузию и Таиланд
Поддержать

Казахстан планирует открыть рейсы в Грузию и Таиланд

Этим летом 350 тысяч человек смогли отдохнуть в Щучинско-Боровской курортной зоне и на побережье Алаколя. И всего 622 туриста отдохнули в Турции.

В Щучинско-Боровской курортной зоне и на побережье озера Алаколь отдохнуло порядка 350 тыс. человек — рассказал глава Комитета индустрии туризма МКС РК Дастан Рыспеков.

По его словам, тенденция снижения показателей туристической отрасли в условиях пандемии наблюдается по всему Казахстану – пишет ortcom.kz. «С учётом большого спроса населения на отдых и в случае стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации, бизнес будет переориентирован на увеличение оказываемых услуг в осенне-зимний период», — сообщил Рыспеков.

Представляя статистику по выездному туризму, глава профильного комитета сообщил, что с 20 июня по 4 июля всего 622 казахстанских туриста смогли воспользоваться услугами туркомпаний и отдохнуть в Турции.

«К сожалению, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки рейсы в Турцию были временно приостановлены. С учётом улучшения эпидемиологической обстановки в настоящее время прорабатываются вопросы по восстановлению авиасообщений с ещё рядом стран, в том числе в августе планируется открыть рейсы в Таиланд и Грузию», — проинформировал председатель Комитета индустрии туризма МКС РК Дастан Рыспеков.

Фото: dreamtour.su




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.