"Казмунайгаз" строит новые вахтовые поселки
Поддержать

"Казмунайгаз" строит новые вахтовые поселки

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев совместно с акимом Актюбинской области заложили первый камень нового вахтового поселка.

«Помимо жилых блоков в поселке будут построены столовые, медпункты, спортзал и вспомогательные помещения для обслуживания. Здания между собой будут соединены переходными коридорами. «Вся территория будет благоустроена проездами, пешеходными тротуарами, озеленением и освещением. Строительство планируется завершить до конца года – рассказал генеральный директор ТОО «Казахтуркмунай» Талгат Исаев.

В настоящее время персонал живет в жилых вагонах, которые были построены для временного пользования в период пробной эксплуатации месторождений Каратобе Южное и Лактыбай.

По словам Айдарбаева, компания в регионе сохранила рабочие места и заработные платы.

«Перед КМГ стоит несколько задач, в том числе и по обеспечению бесперебойного производства. Поэтому компания, несмотря на сложную экономическую ситуацию, делает все возможное, чтобы улучшить социально-бытовое положение нефтяников и предоставить максимально комфортные условия на вахте», – подчеркнул он.

 

фото пресс-службы КМГ




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.