Мажилис внедряет новый формат согласования министров
Поддержать

Мажилис внедряет новый формат согласования министров

Теперь все кандидаты на должность министра будут представлять членам профильных комитетов Мажилиса свою программу развития сферы.

С нынешней сессии в Мажилисе введён новый формат согласования кандидатур – сообщает пресс-служба парламента. Отныне все кандидаты на должность министра будут представлять членам профильных комитетов Мажилиса свою программу развития сферы. При этом депутаты намерены уделять особое внимание и обеспечению кандидатом преемственности работы, чтобы все начатые госпрограммы были завершены.

Первым, кто прошёл через новую процедуру, стал Багдат Мусин. Члены Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса задали ему ряд вопросов. В частности, речь шла о преемственности подходов в реализации госпрограммы «Цифровой Казахстан». Мажилисмены поинтересовались и тем, как планируется решать вопросы обеспечения школьников дистанционным обучением и будут ли разработаны казахстанские программы для удалённой видеосвязи. Кроме того, депутаты подняли и вопросы обеспечения интернетом сёл.

фото пресс-службы Мажилиса




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.