Тимур Кулибаев достраивает поместье Sunninghill Park в Великобритании
Поддержать

Тимур Кулибаев достраивает поместье Sunninghill Park в Великобритании

Средний зять экс-президента Казахстана завершает строительство роскошного особняка, который купил у принца Эндрю, сына королевы Елизаветы II.

Британское издание Daily Mail опубликовало свежее фото почти завершенного строительства нового дома в поместье Тимура Кулибаева в Великобритании Sunninghill Park. Вместо старой королевской усадьбы там появился огромный современный дом, с террасами, теннисным кортом и другими ништяками – пишет kz.media.

В свое время продажа этого имения зятю Назарбаева вызвала громкий скандал в Великобритании. Ведь, это не только свадебный подарок королевы Елизаветы II своему младшему сыну, но и покупатель – Тимур Кулибаев переплатил за него целых три миллиона фунтов стерлингов сверх запрашиваемой цены. Это сразу же вызвало вопросы и подозрения.

Британские СМИ тогда подняли шум, в прессе появились заголовки о нечистоплотности сделки и требования провести расследование. А еще журналисты раскопали любопытную связь между принцем Эндрю и самой известной в светской тусовке Европы казашкой Гогой Ашкенази (в прошлом Гаухар Беркалиевой).

Оказалось, что именно она могла поспособствовать столь странной сделке. Как утверждали СМИ, после того как Гога вмешалась в дело продажи Саннингхилл-парка, которое пять лет не могли сдвинуть с места ни опытные риэлторы, ни личные связи принца Эндрю, дом продали и… забросили.

Восемь лет после продажи дом пустовал. За это время он успел обветшать и в 2016 году его снесли.

Новый дом начали возводить почти три года назад. Сейчас строительство огромного нового особняка близится к завершению.

В доме шесть спален с ванными комнатами, сауна, ледяная комната, парная, тренажерный зал, процедурный кабинет и игровой зал. Появилось «детское крыло» с двумя спальнями с ванными комнатами, гардеробными и помещениями для няни (этот факт, кстати, позволил журналистам предположить, что, возможно, этот дом Тимур Кулибаев купил и перестраивает для матери двух своих сыновей Гоги Ашкенази).

Напротив лестничной площадки расположены две главные спальни с балконами, гардеробными и гостиной. Снаружи будет 200-футовая двухуровневая терраса с розовыми и ароматными садами, а также «пространство для исполнительских искусств». Отведена территория и под домик, батут и детский сад. Появится теннисный корт.

Были уложены новые газоны, посажены деревья и ведутся последние работы по устройству грандиозной новой дороги и фонтана у входа.

фото Daily Mail




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.