Россия планирует укреплять атомную отрасль
Поддержать

Россия планирует укреплять атомную отрасль

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов атомной промышленности России и рассказал об атомном потенциале страны. Об этом пишет ТАСС.

«Мы по праву гордимся выдающимися учеными, конструкторами, инженерами, рабочими, стоявшими у истоков советского атомного проекта, когда для судьбы нашего отечества решалось очень многое, когда отсчет времени шел буквально на месяцы и недели. Они сделали, казалось бы, невозможное — в кратчайшие сроки с нуля создали новую отрасль, страна получила ядерное оружие. А это означало главное — покачнувшийся было стратегический баланс восстановлен, безнаказанная агрессия против нашего народа стала невозможной. Мир, национальная безопасность державы гарантированы на десятилетия вперед», — подчеркнул глава государства.

Он пообещал, что Россия будет укреплять потенциал атомной отрасли, достойно отвечая на геополитические и технологические вызовы.

«Крайне важны и международные проекты по строительству и обслуживанию атомных энергоблоков за рубежом. Они тоже работают на репутацию России как страны высоких технологий и интеллекта, серьезного, ответственного партнера, мирового лидера в области современной, чистой атомной энергетики с уникальным сочетанием надежности и безопасности», — добавил президент.

Напомним, что день работника атомной промышленности в России отмечается ежегодно 28 сентября, который был установлен указом Путина в 2005 году.  

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.