Сбитый Боинг над Донецком: Олег Пулатов вину не признает
Поддержать

Сбитый Боинг над Донецком: Олег Пулатов вину не признает

Россиянин Олег Пулатов, один из подозреваемых в причастности к крушению малайзийского «Боинга» на востоке Украины в 2014 году, настаивает на том, что никакого отношения к этому инциденту не имеет.

Олег Пулатов передал через адвокатов, что хотел бы лично дать свою версию событий в суде, но опасается немедленного ареста – пишет euronews.com.

«Наш клиент не знал и не знает, как и почему был сбит MH17. Он знает только то, что ни он, ни его подчинённые, никаких ракет «Бук» не видели, и никаких команд, имевших отношение к ракетам «Бук», он 17 июля 2014 года не отдавал», — заявила адвокат Сабине тен Дуссхате, рассказав, что встретилась со своим подзащитным в России и впервые смогла обсудить с ним досье.

Она добавила, что именно группа защиты посоветовала Пулатову не ездить в Нидерланды, поскольку это приведет к его аресту и заключению под стражу до суда.

Тен Дуссхате сообщила, что переговоры защиты с Пулатовым означают, что его адвокаты представят в письменном виде новые запросы о расследовании, которые могут быть обсуждены в суде в ноябре.

Председательствующий судья Хендрик Стинхейс на это ответил, что «неприятно удивлен» задержкой — ожидалось, что запросы защиты уже будут обсуждены на слушаниях в понедельник. Стинхейс отложил слушание, чтобы обсудить последующие шаги со своими коллегами.

Слушания по делу о сбитом пассажирском рейсе MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур проходят с перерывами в особо охраняемом комплексе Схипхол в Нидерландах.

Судебный процесс начался в марте и всё ещё находится на предварительной стадии.

После многолетнего международного расследования в прошлом году прокуратура назвала четырёх подозреваемых в крушении рейса MH17: это россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский и Олег Пулатов, а также украинец Леонид Харченко.

фото day.kyiv.ua




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.