Азербайджан передаст тела погибших солдат Армении
Поддержать

Азербайджан передаст тела погибших солдат Армении

Тела армянских военнослужащих, погибших в Нагорном Карабахе, будут переданы Армении. Об этом сообщила госкомиссия Азербайджана по вопросам пленных, пропавших и заложников.

Отмечается, что принятое решение соответствует духу прекращения огня, и носит гуманитарный характер.

Напомним, с 00.00 часов 18 октября стороны заявили о готовности объявить перемирие в зоне нагорнокарабахского конфликта во второй раз. Однако сразу после перемирия стороны вновь начали заявлять о взаимных обстрелах и провокациях по всей линии соприкосновения.

Армянские военные предпринимают попытки атак в зоне конфликта в Карабахе на Агдеринском, Физулинском, Гадрутском и Джебраильском направлениях, заявляет Минобороны Азербайджана. Минобороны Армении это заявление азербайджанской стороны опровергло.

Тем временем МИД Армении заявляют: власти Азербайджана не позволили представителям Международного Комитета Красного Креста вынести раненых с поля боя в зоне карабахского конфликта в условиях объявленного гуманитарного перемирия.

Ранее, 10 октября с 12:00 Армения и Азербайджан по итогам консультаций по Нагорному Карабаху в Москве согласовали прекращение огня в зоне боевых действий. 

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.