Еще один глава здравоохранения решил покинуть пост
Поддержать

Еще один глава здравоохранения решил покинуть пост

Руководитель управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области Ильяс Мухамеджан объявил о своем уходе в связи переходом на другую работу.

Вслед за начальником управления здравоохранения Алматы Камалжаном Надыровым объявил о своей отставке и главный врач ВКО. И с теми же формулировками: «по своему желанию» и «в связи с переходом на другую работу».

Ильяс Мухамеджан проработал в регионе три года, управление здравоохранения ВКО возглавил в мае 2019 года, до этого в течение двух лет был замом руководителя.

В своём посте в фейсбуке он перечислил, что было сделано управлением за три года его работы и поблагодарил всех медицинских работников региона за их самоотверженный труд. Отметил, что коечный фонд в области увеличен в 12 раз, закуплено необходимое оборудование и лекарственные средства. Также проведена дополнительная централизация кислородных магистралей и установка кислородных станций в 12 медицинских организациях области.

Ильяс Мухамеджан окончил КазНМУ имени Асфендиярова. Работал санитаром в операционном блоке БСМП Алматы, затем младшим научным сотрудником в Научном центре урологии (НЦУ) им. Джарбусынова, впоследствии стал заместителем председателя правления НЦУ по научно-исследовательской деятельности.

В начале октября своего поста лишился начальник управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров. Ему был объявлен строгий выговор за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Но заявление об отставке Нурлыбек Кабдыкапаров написал по собственному желанию.

Фото: © Устинка LIVE




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.